906
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
raffigurante moro con turbante recante un vaso in mano su supporto sagomato con tronco di albero; usure, sbeccature, mancanze, cadute di colore, difetti di cottura, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 20, prof. cm 21
ESTIMATE € 700 - 800
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500