903
impianto squadrato al centro e ornato nel perimetro da quattro piccoli specchi ovali, volute contrapposte ed elementi naturalistici, nella parte inferiore reca ai lati teste virili con copricapo; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, rotture nei fregi laterali, restauri, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 150, larg. cm 100, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200