858
di gusto settecentesco, seduta e schienale imbottiti, schienale sormontato da valva entro ramages vegetali con fiori, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, piedi anteriori su rotelle; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura, stoffa con lacerazioni e macchie
Alt. cm 112, larg. cm. 63, prof. cm 54
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000