836
piano sagomato in marmo broccatello di Spagna, fronte mosso a due cassetti a specchio, grembiale e gambe sagomati, maniglie bocchette e montature in bronzo dorato in forma di tralcio vegetale con cartouches; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciature, restauri, le scarpette posteriori mancanti, rotture e restauro nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 125, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000