803
ornati a decoro naturalistico di gusto neoclassico con tralci di vite e foglie, cespo fogliato su piede circolare con bordo modanato; usure, alcune rotture e mancanze nelle parti rilevate, restauri con stuccature e riprese pittoriche, danni, sbeccature
Alt. cm 95, diam. cm 37
Alt. cm 95, diam. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200