771
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ONE MIRROR REPLACED (2)
impianto squadrato percorso nelle fasce da decoro naturalistico e greca stilizzate, in quella superiore e inferiori teste di capro al centro, lesene verticali ornate da candelabre e rosetta classica agli angoli, cornici in aggetto; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e uno specchio sostituito, forti riprese nella lacca
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
ESTIMATE € 800 - 1.200
1142
ESTIMATE € 250 - 500
1141
ESTIMATE € 150 - 300
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000