771
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ONE MIRROR REPLACED (2)
impianto squadrato percorso nelle fasce da decoro naturalistico e greca stilizzate, in quella superiore e inferiori teste di capro al centro, lesene verticali ornate da candelabre e rosetta classica agli angoli, cornici in aggetto; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e uno specchio sostituito, forti riprese nella lacca
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
ESTIMATE € 800 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200