767
A RED PATINA TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, HAIRLINES AND FIRING CRACKS
raffigurante leone, firmato De Simone nella base; usure, alcuni graffi, sbeccature e mancanze, felures e difetti di cottura
Alt. cm 28, larg. cm 36, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
1164
ESTIMATE € 150 - 300
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1168
ESTIMATE € 300 - 600