699*
A VARIOUS WOOD VENEERED CRUCIFIX, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SCRATCHES
la figura di Cristo in avorio su croce con fregi dorati poggia su supporto in forma architettonica, al centro tempietto con colonnine ebanizzate, basamento a plinto gradinato su piedi a sfera, due cassetti a scomparsa nel fronte; usure, mancanze, rotture, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi
Il Cristo, alt. cm 23, larg. cm 14
La struttura, alt. cm 141, larg. cm 45, prof. cm 26
ESTIMATE € 800 - 1.200
870
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
901
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
902
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
940
ESTIMATE € 1.000 - 1.200