696
(Ravenna, 1776 - Milano, 1847)
Scultura in marmo raffigurante busto maschile, iscrizione incisa nel retro, base a plinto circolare; alcun usure e graffi, macchie, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 70, larg. cm 45, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500