692
A ENAMELLED COPPER TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DENTS
di gusto cinquecentesco, centrata da arma araldica entro decori naturalistici, al verso decorazione con stelle; alcune usure e mancanze, il bordo leggermente schiacciato
Alt. cm 5, diam. cm 27,5
Alt. cm 5, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 300 - 500
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000