682
FOUR GILT BRONZE CANDELABRA AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES (4)
a due luci su bracci mossi, su sopporto in forma di grande cespo fogliato, base sagomata a tralci naturalistici, sulla base reca incisa iscrizione 'G. Rossi, Roma, 1990', elettrificate; alcune usure, graffi nella doratura
Alt. cm 41,5, larg. cm 29, prof. cm 26
Alt. cm 41,5, larg. cm 29, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1148
A MAIOLICA SOUP TUREEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
A MAIOLICA SOUP TUREEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
1149
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600