680
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, DAMAGES AND RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
raffiguranti putti a tutto tondo su basi a tronco di colonna in marmo bianco; usure, graffi e macchie nella patina, rotture e restauri nelle braccia, i bracci portacero mancanti
Alt. cm 28, larga. cm 8,5
Alt. cm 28, larga. cm 8,5
ESTIMATE € 500 - 800
865
ESTIMATE € 400 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500