1176
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XIX SECOLO
con bordo a rilievo e decoro di volatili in paesaggi minimi; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, diam. cm 24
Stima € 100 - 200