1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
800
TWO GILT BRONZE AND MARBLE BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
TWO GILT BRONZE AND MARBLE BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000