1105
A GILT AND CARVED WOOD HEADBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DEFECTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da fiori e tralci vegetali cimato da pennacchio traforato, pannello in tessuto; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, difetti e rotture
Alt. cm 120, larg. cm 218
Alt. cm 120, larg. cm 218
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800