1103
A GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED
di gusto calssico, a cinque luci su bracci a voluta, fusto tornito con capitello e cespo fogliato, base a plinto squadrato; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato e da ricomporre
Alt. cm 70, diam. cm 34
Alt. cm 70, diam. cm 34
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000