1045
'Casuel dell'Indie Orientali'
raffigurante volatile entro paesaggio lacustre, in riserva ovale; usure, tracce di umidità e alcune macchie, segni di piegatura, alcune lacerazioni ai bordi
Acquerello su carta, cm 34X26
Acquerello su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 300 - 500
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
901
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
902
ESTIMATE € 1.000 - 1.200