1023
FOUR LACQUERED, CARVED AND GILTWOOD DECORATIVE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOSSES TO GILDING (4)
raffiguranti erme femminili antropomorfe con veste panneggiata e capitello in forma di cespo fogliato sulla testa; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 25, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000