1005
A PAIR OF LARGE DARK PATINA BRONZE AND YELLOW MARBLE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME ARMS AND DECORATIVE ELEMENTS TO BE FIXED (2)
a cinque fiamme, su bracci a forma di cornucopia sostenuti da corona d'alloro tra le mani della Vittoria, basamento a plinto squadrato; usure e alcune graffi nella patina, i bracci e le figure da fissare all'altezza del busto
Alt. cm 75, diam. cm 32
Alt. cm 75, diam. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600