1792
LOTTO DI MONETE DI VARI STATI
Lotto di 275 monete e 12 medaglie portative. Si segnalano monete interessanti di Vittorio Emanuele II ed Umberto I in BB/SPL.
ESTIMATE € 1.500 - 1.700
1588
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 20 CENTESIMI ESAGONO 1919 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 100 - 180