1610
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1364
ESTIMATE € 280 - 500
1343
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. FRANCESCO FOSCARI (1423-1457). GROSSONE DA 8 SOLDI.
ESTIMATE € 120 - 160