1610
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1602
REGNO D'ITALIA. ERITREA. VITTORIO EMANUELE III. TALLERO ITA 1918 SENZA FIRMA
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1678
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1683
ESTIMATE € 1.000 - 1.200