1318
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV DI BORBONE (I PERIODO). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,80 gr, 27 mm, graffi di conio, tondello ondulato altrimenti BB+/SPL
D/ FERDINAND IV D G SICILIAR ET HIER REX Busto giovanile paludato con capelli raccolti sulle spalle a destra, D e G sotto al busto.
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
ESTIMATE € 300 - 500
1781
ESTIMATE € 180 - 280
1697
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. DUCATO DI PARMA. PER 15 ANNI DI SERVIZIO 1849.
ESTIMATE € 500 - 700
1689
ESTIMATE € 400 - 600
1683
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1681
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. GRANDUCATO DI TOSCANA. LEOPOLDO II. ANZIANITA'
ESTIMATE € 400 - 600