5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
242
A TWO COLOUR GOLD AND CRYSOBERYL SPRAY BROOCH, SIGNED MARIO BUCCELLATI, 1960 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
244
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
247
A GOLD, SILVER, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH/PENDANT AND A PAIR OF RINGS, 1950 CIRCA (3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
250
A GOLD, PLATINUM, PERIDOT, CITRINE AND DIAMOND BROOCH, 1940 CIRCA; A SIGN OF SOLDERING
ESTIMATE € 800 - 1.200