44
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998
Foresta tropicale, 1954
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 34,5
Firmato in basso a destra
Foresta tropicale, 1954
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
Autentica su fotografia, Archivio n° D./6/D./09
290
FRANCO GRIGNANI
FRANCO GRIGNANI
Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
291
CARLO NANGERONI
CARLO NANGERONI
New York 1922
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 50 x 70
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
292
GABRIELE DE VECCHI
GABRIELE DE VECCHI
Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
293
LUIGI VERONESI
LUIGI VERONESI
Milano 1908 - 1998
Senza titolo, 1980
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
264
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Calcografia a colori, cm 68 x 48
Senza titolo