510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
783
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, LATE 18TH CENTURY; A RESTORATION, THE FOOT REPLACED
ESTIMATE € 200 - 500
830
A BROWN GLAZE TERRACOTTA VASE, FABBRICA SIGNA, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600