505
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici, fregio superiore fogliato entro mensole architettoniche, una luce su braccio mosso in ferro battuto; usure, restauri, cadute e e mancanze nella doratura, ritocchi, poche tracce di tarlo, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 79, larg. cm 43
Alt. cm 79, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
827
A BERLIN PORCELAIN PART TABLE SERVICE, CIRCA 1849-1870; FEW DEFECTS, PROBABLY REDECORATED (83)
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
830
A BROWN GLAZE TERRACOTTA VASE, FABBRICA SIGNA, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
835
A BACCARAT CRYSTAL SCENT BOTTLE CASE, FIRST HALF 19TH CENTURY; A MINOR CHIP
ESTIMATE € 500 - 700
837
A GALLÈ DOUBLE LAYER GLASS BOX, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200