504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
708
A WALNUT COMMODE, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
709
ESTIMATE € 1.500 - 2.000