503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
524
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, CRACKINGS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 14.000
519
A ROSEWOOD AND IVORY VENEEREED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500