503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
581
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
511
A GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF OXIDATION AND DIRT
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
538
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
622
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WEARS, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 15.000 - 24.000
623
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1610-1620; WEAR, TEARS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 15.000 - 24.000