720
A PAIR OF CARVED GILTWOOD APPLIQUES AS LAMPS; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto neoclassico, a due luci, su bracci in forma di voluta vegetale, al centro ovale recante acquerello con figura femminile e Pan, su supporto a tralcio fitomorfo con terminale a nastro; usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, possibili modifiche e sostituzioni, elettrificate
Alt. cm. 82, larg. cm. 28, prof. cm. 17
ESTIMATE € 300 - 500
373
A PAIR OF MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500