716
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS
raffigurante ninfa su base sagomata con foglie e fiori su supporto squadrato; usure, qualche sbeccatura
Alt. cm 63, larg. cm 19, prof. cm 16
ESTIMATE € 150 - 200
161
A PAIR OF GILTWOOD SCULPTURES AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
280
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 600 - 800