713
A PAIR OF VIOLET EBONY VENEERED BEDSIDE TABLES, SICILY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
di gusto settecentesco, a demilune, decorati a motivi geometrici, un tiretto sotto piano con top in pelle, due cassetti con carta di Spagna, gambe leggermente mosse; usure, mancanze, rotture, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76,5, larg. cm 55, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
276
A LARGE ARMORIAL MAIOLICA JAR, CALTAGIRONE OR PALERMO, DATED 1714; WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
488
ESTIMATE € 400 - 600
485
ESTIMATE € 2.400 - 2.600