712
A GILT CARVED WOOD BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW DAMAGES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, gambe mosse terminanti a ricciolo ornate da elementi a rilievo, seduta imbottita in velluto verde; usure, mancanze, restauri, piccoli danni, rotture, rifacimenti e sostituzioni
Alt. cm 50, larg. cm 134, prof. cm 49
ESTIMATE € 200 - 500
500
ESTIMATE € 600 - 800
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800