712
A GILT CARVED WOOD BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW DAMAGES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, gambe mosse terminanti a ricciolo ornate da elementi a rilievo, seduta imbottita in velluto verde; usure, mancanze, restauri, piccoli danni, rotture, rifacimenti e sostituzioni
Alt. cm 50, larg. cm 134, prof. cm 49
ESTIMATE € 200 - 500
373
A PAIR OF MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500