511
FLAMINIO TORRE (attr. a)
(Bologna, 1620 - Modena, 1661)
San Francesco confortato dagli angeli
Olio su tela, cm 32X40
Olio su tela, cm 32X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
751
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Gesù tra i dottori
Olio su tavola, cm 34X22
Provenienza:
Olio su tavola, cm 34X22
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 800
571
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bimbo addormentato
Olio su tela, cm 51X67
Olio su tela, cm 51X67
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
583
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela ovale, cm 81X61
Olio su tela ovale, cm 81X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
622
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.000 - 2.000