17
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY; WEARS (19)
composto da un set di quattro saliere con cucchiaini, due spargipepe ed una mostardiera in scatola, un set da pappa da bambino custodito in scatola, un rinfrescatoio, un bowl e due scatole; usure
Rinfrescatoio, alt. cm 21; peso totale gr. 3665
ESTIMATE € 900 - 1.200
315
A PAIR OF RUSSIAN SILVER CANDLESTICKS, ST. PETERSBURG, 1808, ASSAYER'S MARK A. YASHINOV; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
309 *
A PAIR OF JAPANESE CARVED POLYCHROME BONE PHO DOGS, 20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
88
A PAIR OF ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, PADUA, 18TH CENTURY, MARK OF A. SCARABELLO DA ESTE; LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
141
ESTIMATE € 5.000 - 7.000