624
A LACQUERED, SCULPTED AND GILT WOOD FALDSTOOL, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
da centro, con figure di putti alati a tutto tondo a reggere un cuscino con nappe, poggiano su base rocciosa a patina scura ed un altro cuscino similmente decorato a motivi naturalistici stilizzati incisi; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 86, larg. cm 74, prof. cm 68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000