508
circolare con fascia a tamburo, supporto tornito a corpo baccellato, quattro gambe mosse su piedi a voluta stilizzata; usure, restauri, mancanze nell'impiallacciatura e rotture
Alt. cm 84, diam. cm 120
Alt. cm 84, diam. cm 120
ESTIMATE € 400 - 600
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600