506
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
schienale fortemente mistilineo con traversa frastagliata percorsa e ornata da elementi naturalistici stilizzati intagliati in rilievo, gambe mosse su piedi zoomorfi, sedute complete di cuscini imbottiti in velluto profilato con marabu; usure, restauri, rotture, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 131, larg. cm 265, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800