506
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
schienale fortemente mistilineo con traversa frastagliata percorsa e ornata da elementi naturalistici stilizzati intagliati in rilievo, gambe mosse su piedi zoomorfi, sedute complete di cuscini imbottiti in velluto profilato con marabu; usure, restauri, rotture, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 131, larg. cm 265, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000