111
JOSEPH BEUYS
Kleve 1921 - Dusseldorf 1986
Ja Ja Ja Nee Nee Nee, 1970
Disco d'artista LP 33 con libro, cm 31 x 31
Timbro dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
7
KAREL APPEL
Amsterdam 1921 - Zurigo 2006
Senza titolo, 1976
Pastelli a cera su carta, cm 45 x 63
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
90
KYOJI NAGATANI
Tokyo 1950
Senza titolo, anni 70'
Bronzo, cm 78 x 25 x 19
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
91
LAURA MIGOTTO
Roma 1956
Aeroscultura-trasvolata atlantica, 2016
Acrilico su legno, 115 x 43 x 35,5
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
82
LUCA PIGNATELLI
Milano 1962
Treno, 2012
Olio su tela di copertura di vagoni ferroviari, cm 63 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
83
LUCA PIGNATELLI
Milano 1962
New York, 2009
Olio su tela, cm 43,5 x 31
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
21
LUCIANO BARTOLINI
Fiesole 1948 - Milano 1994
Emblematische Blumen, 1990
Smalto, collage, foglia oro e tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 150 x 100
Provenienza:
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
89
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
La ragazza che salta la corda, 1960/70
Bronzo, cm 45 x 29 x 10
Firmata sulla base
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
11
MARIO BIONDA
Torino 1913 - Penango 1985
Senza titolo
Olio e tecnica mista su carta, cm 71 x 52
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
30
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Léger, 1972
Smalto su tela emulsionata e perspex, cm 65 x 59,5
Firmato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
31
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1973-75
Smalto su tela emulsionata e perspex, cm 40 x 55
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
32
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1972
Smalto su tela emulsionata e perspex, cm 75 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000