1
BRUNO MUNARI
Milano 1946
Senza titolo, 1979
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 47 x 32
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1979
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Si ringrazia il Prof. Alberto Munari per aver confermato l'autenticità dell'opera
93
ALAIN ARIAS MISSON
ALAIN ARIAS MISSON
Bruxelles 1938
You, James..., 1989
Firmato e datato all'interno in basso a destra
You, James..., 1989
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
65
GENTILINI FRANCO
GENTILINI FRANCO
FAENZA 1909 - ROMA 1981
Donne con carrozzina, 1950
Olio su tela, cm 40,4 x 30,5
Firmato in basso a sinistra- datato sul retro
Donne con carrozzina, 1950
Olio su tela, cm 40,4 x 30,5
ESTIMATE € 1.100 - 1.700
64
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1912 - Roma 1987
Susanna al bagno, 1941
Tecnica mista su carta, cm 31,2 x 21,6
Susanna al bagno, 1941
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
CY TWOMBLY
CY TWOMBLY
Lexington 1928 - Roma 2011
Senza titolo, 1961
Litografia su carta, cm 23 x 26
Firmato in basso a destra
Senza titolo, 1961
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
96
STEFANO BRUNELLO
STEFANO BRUNELLO
1960
Cubo, 2014
Acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Cubo, 2014
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
17
GIOSETTA FIORONI
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
L'osso, 1999
Tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 50
Firmato in basso a sinistra
L'osso, 1999
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
49
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
In store 083, 1988
Matita e acquerello su carta, cm 18 x 23,8
Firmato e datato sul retro
In store 083, 1988
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
50
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
In store 044, 1985
Siglato e datato in basso a destra
In store 044, 1985
ESTIMATE € 1.500 - 2.300
59
ANNE GASKELL
ANNE GASKELL
Des Moines 1969
Untitled #118 (1991), 2005
C-Print, cm 180 x 225
Esemplare 3/3
Untitled #118 (1991), 2005
C-Print, cm 180 x 225
Esemplare 3/3
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
86
RUBEN ESPOSITO
RUBEN ESPOSITO
Genova 1978
Fusione, 2016
Gesso marmo, alt. cm 46
Firmata e datata in basso
Fusione, 2016
Gesso marmo, alt. cm 46
Firmata e datata in basso
ESTIMATE € 1.500 - 2.500