643
PIETER BOEL (attr. a)
(Anversa, 1622 - Parigi, 1674)
Olio su tela, cm 30X57
Olio su tela, cm 30X57
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
545
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 135X105, in cornice dorata
Provenienza:
Provenienza:
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
547
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 52X70, in cornice dorata
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
548
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Rossane e Alessandro Magno
Olio su tela, cm 56X73,5, in cornice dorata
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
549
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Flagellazione
Crocifissione
Olio su tela, cm 18X11,5 (2)
Crocifissione
Olio su tela, cm 18X11,5 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
550
GIOVANNI DOMENICO VALENTINI
GIOVANNI DOMENICO VALENTINI
(Roma, 1639-1715)
Natura morta con vaso e stoviglie
Olio su tela, cm 45X69
Olio su tela, cm 45X69
ESTIMATE € 800 - 1.200
551
JOHANN MICHAEL ROTTMAYR (attr. a)
(Laufen, 1656 - Mougins, 1730)
San Gerolamo
Olio su tela, cm 98X79,5
San Gerolamo
Olio su tela, cm 98X79,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
552
San Pietro
Olio su tela, cm 98X79,5
San Pietro
Olio su tela, cm 98X79,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
554
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amorino addormentato
Olio su tela, cm 80X110
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
555
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 117X85 (2)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 117X85 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200