946
PITTORE DEL XX SECOLO (-)
PITTORE DEL XX SECOLO
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
ESTIMATE € 500 - 700
779
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
778
JACOB VAN DE KERCKHOVEN detto GIACOMO DA CASTELLO
(Anversa, 1637 - Venezia, 1712)
Natura morta con frutti, pernice e cinghiale
Olio su tela, cm 73X99,5
Olio su tela, cm 73X99,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
777
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Federico Confalonieri (?)
Olio su tela, cm 106X81
Olio su tela, cm 106X81
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
776
JEAN ANTOINE DE PETERS (Attr.a)
(Colonia, 1725 - 1795)
Scena di concerto
Reca su retro etichetta recante la scritta: Antoine De Peters 18 siecle
Olio su tavola, cm 37,5X47
Scena di concerto
Olio su tavola, cm 37,5X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
775
JEAN HENRY D'ARLES (attr. a)
JEAN HENRY D'ARLES (attr. a)
(Arles, 1734 - Marsiglia, 1784)
Scena di naufragio
Olio su tela, cm 61X45
Scena di naufragio
Olio su tela, cm 61X45
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
774
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 - 1724)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
773
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 - 1724)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
772
CLAUDE MELLAN (attr. a)
CLAUDE MELLAN (attr. a)
(Abbeville, 1598 - Parigi, 1688)
Ritratto di Vincenzo Giustiniani
Sanguigna su carta, cm 22X18
Sanguigna su carta, cm 22X18
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
771
CIRO FERRI (bottega di)
CIRO FERRI (bottega di)
(Roma, 1633 - 1689)
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 43X36
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 43X36
ESTIMATE € 800 - 1.200
770
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Allegoria dell'Astronomia
Olio su tavoletta, cm 9,5X8
Olio su tavoletta, cm 9,5X8
ESTIMATE € 650 - 850
769
FRANCESCO FIDANZA
FRANCESCO FIDANZA
(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Veduta marina di fantasia
Olio su tela, cm 139X170
Veduta marina di fantasia
Olio su tela, cm 139X170
ESTIMATE € 5.000 - 8.000