946
PITTORE DEL XX SECOLO (-)
PITTORE DEL XX SECOLO
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
ESTIMATE € 500 - 700
610
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Voltaire (?)
Olio su tela, cm 68X55
Olio su tela, cm 68X55
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
637
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta costiera di fantasia
Olio su tela, cm 92X117
Olio su tela, cm 92X117
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
641
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 120X120
Olio su tela, cm 120X120
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
668
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di musicista con lente e spinetta
Olio su tela, cm 85X72
Olio su tela, cm 85X72
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
693
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con armenti
Olio su tela, cm 49X98.
Olio su tela, cm 49X98.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
743
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza del Popolo
Olio su tela, cm 80X120
Olio su tela, cm 80X120
ESTIMATE € 3.500 - 5.500
764
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria Anna d'Asburgo, arciduchessa d'Austria (Vienna, 1718 - Bruxelles, 1744)
Olio su tela, cm 143,5X111
Olio su tela, cm 143,5X111
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
785
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Annunciazione
Olio su tela, applicata su cartone, cm 40X43
ESTIMATE € 500 - 800