1
WHITE GOLD, AQUAMARINE, SAPPHIRE, WHITE GEMSTONE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con settori disposti a degradé dal centro in acquamarine milk taglio ovale cabochon, zaffiri taglio ovale e rotondo, pietre bianche taglio goccia briolette e diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750 e del fabbricante
Peso gr 298,50
Peso gr 298,50
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
192
GOLD, SILVER, PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
344
GOLD AND PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND PENDANT AND NECKLACE, RUSSIA, CIRCA 1860
ESTIMATE € 5.000 - 7.000