948
AN EBONIZED WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALLER ONE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
a guilloché con elementi a finta tartaruga nella fascia perimetrale, unita ad UN'ALTRA PIU' PICCOLA con motivi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 50, larg. cm 35 (luce, cm 24,5X11)