944
TWO WOOD AND TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES (2)
modanate, all'interno un disegno raffigurante figura maschile abbigliata all'araba e uno con esercizi di grafia araba; usure, mancanze e rotture
Alt. cm 35, larg. cm 28 (luce cm 22X16)
Alt. cm 41, larg. cm 30 (luce cm 35X23,5)
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000